New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport
| Wi-Fi | Piscina Piscina d'acqua salata | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Quest'appartamento con 2 camere, New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport Les Abymes si trova a Les Abymes, a 4 km dal Museo Schoelcher, e coccola gli ospiti con una piscina con trampolino. Ci sono diversi posti turistici, tra cui il Musée Costumes et Traditions, che si trovano a 15 minuti in auto dall'appartamento.
Quest'appartamento di 65 m² si trova a Les Abymes, a 10 minuti a piedi dal centro. Il centro di Les Abymes si trova a 10 minuti a piedi. L'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport è situato a 4,1 km dal Musée Saint-John Perse.
Soggiornando in questa struttura, gli ospiti hanno accesso a una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione. L'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport è dotato di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
Dotato di una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. La stazione degli autobus più vicina, Carrefour Neree, è a circa 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Eglise de Massabielle4294 km
- Memorial ACTe4593 km
- Cinema-Theatre La Renaissance4304 km
- Musée Saint-John Perse4545 km
- Beauport le Pays de la Canne4527 km
- Musee L'Herminier4500 km
- La Source de Poucet4737 km
- Notre Dame de Guadaloupe4183 km
- Monument du Premier Jour4404 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre4,4 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina d'acqua salata
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Guardaroba
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport?
Gli ospiti dell'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo Schoelcher, situato a circa 4 km. Altre attrazioni sono il Musée Saint-John Perse ( 4,1 km) e il Musée Costumes et Traditions ( 7 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport al centro della città. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport?
In loco, gli ospiti dell'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport possono sperimentare il relax con una piscina con trampolino. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport?
L'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport è di 65 metri quadrati. - ❓
L'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport dispone di una piscina in loco?
L'appartamento New Appart 2 Chambres Avec Piscine Proche Aeroport dispone di una piscina.